МАКО —

 

Открыта регистрация на первый в России Чемпионат сообществ молодых специалистов по стратегии и управлению (Чемпионат СМС). Образовательный проект реализуется Ассоциацией граждан и организаций по развитию корпоративного образования «МАКО» (МАКО) в партнерстве с Институтом инновационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при поддержке Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации

Чемпионат СМС направлен на поддержку молодых специалистов и их сообществ в социально-профессиональной адаптации в бизнес-среде, развитие мотивации молодых специалистов к совместной работе для решения реальных задач бизнеса, повышение их вовлеченности в деятельность компании-работодателя и развитие приверженности бренду компании-работодателя.

«Участие в Чемпионате СМС позволит молодым специалистам в условиях крайне ограниченного временного ресурса – за 4 недели – принять более 300 управленческих решений, узнать и протестировать большинство актуальных рыночных инструментов в управлении компанией, а также понять процессы взаимовлияния отдельных направлений деятельности компании (маркетинга, производства, НИОКР) на инвестиционную привлекательность и успешность компании» – уточняет Ольга Голышенкова, президент МАКО, председатель Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

Участникам Чемпионата СМС предстоит в смоделированных условиях на протяжении виртуального года управлять компанией, находящейся в условиях экономического спада, наблюдаемого сегодня в мире. Тренинг основан на комплексном компьютерном бизнес-симуляторе (GMS), максимально приближенном к реальности и передающем деятельность компании в условиях конкуренции на международном рынке.

Регистрация на участие одной или нескольких корпоративных команд в Чемпионате СМС открыта до 08.07.2020.

Контактное лицо от организаторов Виктория Родионова (var@makonews.ru, +7-926-078-63-51)


Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории, охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, его организатором выступает РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время проведения соревнований в них приняли участие более 650 тысяч человек по всему миру и свыше 70 тысяч участников в России.

Global Management Challenge аккредитован EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций, в том числе в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS). Чемпионат включен в перечень образовательных программ в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2019 году специальный этап чемпионата проводился для полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» первого и второго сезонов и собрал более 1000 участников. 7 лучших команд конкурса «Лидеры России» соревновались за звание лучших управленцев страны на национальном финале Global Management Challenge 2019 в Екатеринбурге. Победу в нем одержала сборная команда участников проектов «Россия – страна возможностей», один из полуфиналистов конкурса «Лидеры России» в сборной российской команде был удостоен титула мирового чемпиона.

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Интер РАО, Роснефть, РусГидро, Сибур, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.